Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Мурманск
Ежедневно 10.00-20.00
г. Мурманск, ул. Промышленная, 19, "Деловой центр "Гринвич", въезд с ул. Домостроительная, 8


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок

Фильтры
Базовая цена
от
до
125 033
163 491.25
201 949.50
240 407.75
278 866
Наличие
Производитель
Вес, (кг)
от
до
171
193
216
238
260
Свои размеры (ММ)

Печи-камины с водяным контуром

51

Печи-камины с водяным контуром в Мурманске

Прежде чем купить печь камин с водяным отоплением, следует ознакомиться с ее устройством. Представляет оборудование собой котел на твердом топливе модернизированного типа. Его подключают к теплообменнику, с помощью которого осуществляется движение теплоносителя. В качестве последнего выступает горячая вода. 

Плюс такого оборудования – в возможности его подключения к радиаторам в каждом помещении. Поэтому весь дом будет отапливаемым. Если это частное загородное строение, то печь камин с водяным контуром станет запасным вариантом основной системе обогрева. Связано это с тем, что данное оборудование не сможет работать в автоматическом режиме.

Конструкция печи-камина с водяным контуром

Можно смело купить печь камин с водяным отоплением, поскольку ее устройство не имеет существенных отличий от обычного очага на дровах. Конструкция включает наличие следующих элементов:

  • К топочной камере или стенке печи подсоединен теплообменник.

  • В конструкции есть змеевик. Он подключен в теплообменнику и отопительному контуру закрытого типа.

Змеевик, в свою очередь, состоит из: расширительного бочка, радиаторов и труб. По этой системе и будет перемешаться горячая вода (теплоноситель). В ситуации, когда предстоит обогревать большую площадь, то понадобится монтаж циркуляционного насоса. 

Также есть вариант, чтобы печь камин с водяным контуром купить с иной системой отопления. Это когда внутренний контур теплоносителя не связан с ней. Вода вращается в радиаторах, а за ее подогрев отвечает пластинчатый теплообменник. Такой вариант пригоден для систем с двумя контурами, к которым подсоединяют:

  • горячую воду;

  • систему обогрева.

Такой вариант печи-камина более практичный.

Какую печь камин с водяным контуром купить для длительного сеанса обогрева

В продаже есть модели печей-каминов длительного горения. Они также оснащены водяным контуром. Плюс в том, что с помощью одной закладки топлива такое оборудование сможет обогревать в течение 6 часов. Это стало возможным благодаря пиролизному газу, выделяемому в процессе сгорания дров. К тому же, усовершенствованные печи-камины оснащены системой, с помощью которой регулируется подача кислорода. Поэтому скорость расхода дров контролируется. Чем ниже объем поступающего воздуха, тем слабее горит огонь.

Что нужно учитывать, прежде чем печь камин с водяным контуром купить

К покупке любого оборудования подходят ответственно. При выборе печи-камина учитывают следующее:

  • Диаметр дымового канала и объем теплоносителя.

  • Для отопления в дневной промежуток времени выбирают печь-камин мощностью в 1,5-2 раза больше.

  • В продаже есть многофункциональные очаги, оснащенные варочной панелью и другими опциями. Поэтому если нужны дополнительные возможности, то стоит рассмотреть такие модели.

В интернет-магазине «Биокамин.рф» можно купить печь камин с водяным отоплением для загородного дома или дачи. В наличии сертифицированное и надежное оборудование, которое сделает атмосферу в доме уютнее и теплее.

Ответы на частые вопросы

  • Для какой площади строения предназначаются печи-камины с водяным контуром?

Топки каминов есть разного объема. Производители не ограничиваются выпуском одной модели. Поэтому подобрать оборудование можно под любую площадь дома, только если она не более 400 м².

  • Как подбирать печь камин с водным контуром, исходя из площади дома?

Учитывают изначально мощность камина, ведь этот показатель у всех моделей различается. Затем проводят расчеты: 1 кВт мощности на 10 квадратных метров дома, если его теплопотери среднего уровня.

  • Если в доме уже установлена система отопления, то можно ли подключить к ней такой камин?

В большинстве ситуаций да. Камин с водным контуром на дровяном топливе приспособлен нагревать теплоноситель в любой отопительной системе. Его разрешается совмещать с любыми котлами: электрическим или газовым.

  • Греть воду с помощью печи-камина можно?

Да, такое возможно. Очаг подключают к специальной накопительной емкости (например, бойлер косвенного нагрева). Из нее будет использоваться жидкость. За работой камина следит автоматическая система. Поэтому ее настраивают таким образом, чтобы изначально нагревался теплоноситель, а после отопление.




Почему выбирают именно нас

Работаем напрямую с
фабриками Европы. Свое
производство в РФ
Делаем индивидуальные
решения под заказ
Гарантия низкой цены. Нашли дешевле — снизим цену
15 лет гарантии на
продукцию
Бесплатная доставка в любой регион России
Выезд замерщика и дизайн
интерьера бесплатно
Возможность оплаты при
получении
2 собственных торговых
марки
Листайте вниз

Подберем биокамин
для Вас

Индивидуальное решение
за несколько минут

Индивидуальное пректирование
и изготоваление
на собственном производстве

Биокаминов, порталов, очагов
из металла, стекла, камня
Подробнее

Как выбрать биокамин

Подобрать габариты и дизайн

Подскажем как устроен биокамин и поможем определить, подойдет ли для Вашего дома понравившийся вариант с технической точки зрения. Разнообразие моделей позволит подобрать

Запросить предложение у менеджера

Связаться с нашим менеджером любым удобным для Вас способом на сайте, позвонить по телефону или запросить обратный звонок

Посетить шоу-рум или заключить договор on line

Перед покупкой Вы можете побывать в нашем магазине, чтобы протестировать понравившиеся модели и подобрать нужный вариант

Вопросы и ответы

На какие технические свойства следует обратить внимание при выборе камина?

- установка дровяного камина довольно сложна и занимает много времени сама по себе, не говоря уже о попытке вписать такой камин в готовый интерьер; - устройству дымохода следует уделить особое внимание, так как при ошибках в конструкции камин может начать дымить внутрь помещения; - необходимость установки дымохода сильно усложняет процесс размещения камина в городской квартире, особенно, если квартира располагается не на последнем этаже; - необходимо заранее продумать, где будут храниться дрова; - нужно помнить, что при использовании для топки дров потребуется постоянная чистка дымохода от золы;

Какие основные правила топки каминов и печей?

Очистить зольную камеру камина до разжигания огня. Положить на колосники смятую бумагу, поверх положить сухие щепки, поджечь. Когда разгорятся щепки и наберется достаточно жара нужно уложить друг на друга дрова, крест на крест, по всей площади колосниковой решетки камина. Подкладывать следующую порцию дров в камин необходимо только после того, как ранее заложенные почти прогорят. Не ворошить горящие угли. Любой камин необходимо чистить раз в год, а также проводить ревизию и чистку дымохода. Делается это по окончании отопительного сезона. - Каковы тенденции современного рынка каминов? В последние 10 лет все более растущей популярностью пользуются небольшие, отдельно стоящие камины, являющиеся элементами интерьера, а не огромные сакральные сооружения для которых должен формироваться весь интерьер. Популярность таких каминов обусловлена оригинальностью дизайнерских решений, стоимостью, удобством в эксплуатации, и простотой монтажа. Установка таких каминов не требует создания стройплощадки в помещении со всеми вытекающими из этого неудобствами, они просто подключаются в заложенный в стене дымоход, если он, конечно же, там есть.

Зачем нужна печь с водяным контуром?

Такая печь нужна для того, чтобы отвести часть тепла из помещения, где стоит печь в те комнаты, где тепла не хватает. Очень неплохо такая печь работает совместно с существующей системой отопления, куда она будет сбрасывать излишки тепла, экономя солярку, электроэнергию или газ. Лучше всего себя показывает такая связка: печь или топка с водяным контуром + электрокотел с ночным тарифом на электроэнергию ночью на дешевой электроэнергии работает котел, а днем, можно потопить печку. Если в связку добавить еще GSM контроллер, то управляя электрокотлом дистанционно, Вы сможете поддерживать в доме нужную Вам температуру в свое отсутствие и прогревать дом к своему приезду.

Какие бывают виды каминов!

Они различаются по типу используемого топлива, расположению в доме, а также по стилю исполнения. Выделяются следующие типы: Печь-камин; Печь-камин с водяным контуром (с возможностью подключения к отопительной системе); Камин уличный (устойчив к перепадам погоды, используется для ландшафтного дизайна); Камин-барбекю (уличный камин с возможностью приготовления пищи); Декоративный (используется исключительно в дизайнерских целях).

Как выбрать материал облицовки для камина!

Выбирая материал для облицовки камина, следует уделить внимание нескольким факторам: 1. Во-первых, перед тем как приобретать агрегат, сразу нужно определиться с топочным материалом. Если она выполнена из дерева, то достаточно будет того, чтобы облицовка выдерживала 900°. Если будет использоваться твердое топливо, то нужно отдавать предпочтение материалу, выдерживающему температуру до 1200°. 2. Также следует определиться с местом расположения. Если у вас камин декоративный, который устанавливается в хорошо отапливаемом помещении, то с материалом можно не заморачиваться, т.к. подойдет любой. Если вы собираетесь установить камин, например, на летней веранде, то здесь следует выбирать такую облицовку, которая будет устойчива к морозам. 3. Еще один важный критерий выбора — это влагоустойчивость. При необогреваемом помещении, особенно важно, чтобы этот показатель был высоким. Если не соблюдать этот критерий, то очень скоро облицовка начнет отслаиваться и трескаться. 4. Также на выбор облицовочного материала оказывает влияние масса конструкции, которая в свою очередь зависит от места размещения агрегата. Если камин будет располагаться в частном доме на первом этаже, то на помощь может прийти дополнительный фундамент. В случае, если вы планируете устанавливать его на втором этаж, то здесь вес играет очень большую роль, поскольку перекрытие может попросту не выдержать большого веса каминной установки.

Индивидуальное пректирование
и изготоваление
на собственном производстве

Биокаминов, порталов, очагов
из металла, стекла, камня
Подробнее

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом
Видео
Текстовые
Реализованные проекты
Реализованные проекты
1
3
Вконтакте
1 867 участников
Подписаться
Инстаграм
2 146 участников
Подписаться
Facebook
845 участников
Подписаться
Одноклассники
245 участников
Подписаться
Telegram
99 читателей
Подписаться