Биокамин.рф
Гипермаркет каминов
г. Мурманск
Ежедневно 10.00-20.00
г. Мурманск, ул. Промышленная, 19, "Деловой центр "Гринвич", въезд с ул. Домостроительная, 8


8 (800) 100-10-78 Обратный звонок

Фильтры
Базовая цена
от
до
140 884
604 413
1 067 942
1 531 471
1 995 000
Наличие
Производитель
Вес, (кг)
от
до
170
201
233
264
295
Свои размеры (ММ)

Печи-камины угловые

67

Печи-камины угловые в Мурманске

Угловая печь камин имеет отличительную черту – ее монтаж проходит в области стыка стен. Такой формат размещения имеет множество плюсов. Первый – экономия полезного пространства. Второй – угол помещения будет занят красивым и полезным очагом. Поэтому угловые печи камины длительного горения купить стоит, если цель покупки – найти универсальную модель. Она действительно будет не только обогревать комнату, но еще станет изысканным дополнением интерьера. Помещение выглядит с таким очагом более уютно, ведь его угол визуально смягчится. 

Где можно установить угловую печь-камин

Печь камин угловая, купить которую легко в нашем интернет-магазине, станет отличным дополнением интерьера. Дизайнеры дают ряд полезных советов тем, кто ищет решения с размещением данного оборудования в своем жилье:

  • Если помещение визуально выглядит тяжелым, то его можно смягчить. Выбирают угол комнаты, который является акцентом. В него и проводят монтаж печи-камина. Это сделает комнату мягче и уютнее.

  • Если помещение большое, то его можно зонировать. Угол с камином оформляют как зону отдыха. В этой части комнаты располагают пару кресел, чтобы в будущем наслаждаться игрой пламени.

  • Для дачи или дома, в котором жильцы появляются редко, такая модификация очага будет уместней, чем любая иная. Она не займет много места, но при этом выполнит все функции традиционного очага.

Печь камин угловая, купить которую могут все желающие, подходит для помещений с малой площадью. Пристенные варианты занимали бы полезное пространство, тогда как такой вариант очага не заберет нужных метров.

Печь камин угловая из металла

В нашем интернет-магазине угловые печи камины длительного горения купить можно из металла. Это модификации, набирающие популярность из-за ряда плюсов:

  • Надежные конструкции. Металл служит долгое время без потери высоких эксплуатационных качеств.

  • Быстрый нагрев. Сокращается время накала, что положительно сказывается на расходе топлива.

  • Малые габариты. Небольшой размер делает оборудование пригодным для монтажа в помещении даже с малой площадью.

Помимо этого, угловые печи камины длительного горения купить можно с рядом дополнительных опций. Помимо обогрева помещения, их используют как оборудование для приготовления пищи. Если нужна такая модель, то выбирают печи, оснащенные духовым шкафом или варочной панелью. Для дачи такой вариант будет очень выгоден. Одним способом решают две задачи: обогрев комнаты и приготовление еды.

Особенность моделей длительного горения в их режиме работы. Одной закладки дров хватает, чтобы обогревать помещение до 6 часов.

Почему так происходит:

  • Внутрь топочной камеры поступает ограниченный объем кислорода.

  • Из-за малого количества воздуха, пламя не разгорается. Дрова медленно тлеют.

Тления хватает, чтобы печь вырабатывала тепло. Поэтому у таких каминов КПД высок. Ведь основное тепло будет поступать благодаря выделяемому газу, образующемуся в результате сгорания топлива.

Печь камин угловая – купить для обогрева всего дома

Для тех, кто заинтересован в многофункциональном варианте, в продаже есть угловые печи-камины с водяным контуром. Это оборудование подключают ко всем радиаторам, находящимся в комнатах. Поэтому такой тип камина служит не только красивым дополнением к интерьеру, но еще выполняет и практичную функцию.

Купить печь-камин из металла можно в загородный дом или для дачи. Ведь масса очага невелика, как и размер. Не нужно подготавливать пол, поскольку отсутствует необходимость в определенном фундаменте. Достаточно выбрать модель, подходящую к оформлению помещения и его площади. Если есть затруднения, то консультанты интернет-магазина «Биокамин.рф» готовы оказать помощь и дать практические рекомендации.

Ответы на частые вопросы

  • На какие группы делятся печи-камины, исходя из используемого ими топлива?

Классификация разделяет угловые печи-камины на следующие категории: дровяные, электрические и работающие на газу. Последний вариант и очаг на твердом топливе имеет специальный котел. Электрические модификации выбирают для квартир, поскольку им не нужен монтаж дымохода. За нагрев у них отвечает специальный элемент. 

  • Из каких материалов создают угловые печи-камины?

Есть традиционный вариант очага, сложенного из кирпичей. Но такая разновидность уступает более простым в монтаже вариантам. Например, металлическим. Их вес и габарит меньше. Поэтому очаги из металла подходят для размещения в помещениях малой площади. Наиболее мощные модификации – чугунные. Они на протяжении долгого времени умеют поддерживать нужную температуру. Более экономный вариант – печь-камин из стали. Нагревается она быстрее, чем чугунная модель.

  • Для какого стиля помещения подойдет угловая печь-камин?

Угловую печь-камин ставят в помещении с разным оформлением. Это и строгая классика, и лофт, и деревенский или эко. Внешний вид очага зависит от конкретного дизайн-проекта комнаты и материалов ее отделки. Поскольку печи-камины выпускают еще и металлические, они совместимы почти с любой палитрой.




Почему выбирают именно нас

Работаем напрямую с
фабриками Европы. Свое
производство в РФ
Делаем индивидуальные
решения под заказ
Гарантия низкой цены. Нашли дешевле — снизим цену
15 лет гарантии на
продукцию
Бесплатная доставка в любой регион России
Выезд замерщика и дизайн
интерьера бесплатно
Возможность оплаты при
получении
2 собственных торговых
марки
Листайте вниз

Подберем биокамин
для Вас

Индивидуальное решение
за несколько минут

Индивидуальное пректирование
и изготоваление
на собственном производстве

Биокаминов, порталов, очагов
из металла, стекла, камня
Подробнее

Как выбрать биокамин

Подобрать габариты и дизайн

Подскажем как устроен биокамин и поможем определить, подойдет ли для Вашего дома понравившийся вариант с технической точки зрения. Разнообразие моделей позволит подобрать

Запросить предложение у менеджера

Связаться с нашим менеджером любым удобным для Вас способом на сайте, позвонить по телефону или запросить обратный звонок

Посетить шоу-рум или заключить договор on line

Перед покупкой Вы можете побывать в нашем магазине, чтобы протестировать понравившиеся модели и подобрать нужный вариант

Вопросы и ответы

На какие технические свойства следует обратить внимание при выборе камина?

- установка дровяного камина довольно сложна и занимает много времени сама по себе, не говоря уже о попытке вписать такой камин в готовый интерьер; - устройству дымохода следует уделить особое внимание, так как при ошибках в конструкции камин может начать дымить внутрь помещения; - необходимость установки дымохода сильно усложняет процесс размещения камина в городской квартире, особенно, если квартира располагается не на последнем этаже; - необходимо заранее продумать, где будут храниться дрова; - нужно помнить, что при использовании для топки дров потребуется постоянная чистка дымохода от золы;

Какие основные правила топки каминов и печей?

Очистить зольную камеру камина до разжигания огня. Положить на колосники смятую бумагу, поверх положить сухие щепки, поджечь. Когда разгорятся щепки и наберется достаточно жара нужно уложить друг на друга дрова, крест на крест, по всей площади колосниковой решетки камина. Подкладывать следующую порцию дров в камин необходимо только после того, как ранее заложенные почти прогорят. Не ворошить горящие угли. Любой камин необходимо чистить раз в год, а также проводить ревизию и чистку дымохода. Делается это по окончании отопительного сезона. - Каковы тенденции современного рынка каминов? В последние 10 лет все более растущей популярностью пользуются небольшие, отдельно стоящие камины, являющиеся элементами интерьера, а не огромные сакральные сооружения для которых должен формироваться весь интерьер. Популярность таких каминов обусловлена оригинальностью дизайнерских решений, стоимостью, удобством в эксплуатации, и простотой монтажа. Установка таких каминов не требует создания стройплощадки в помещении со всеми вытекающими из этого неудобствами, они просто подключаются в заложенный в стене дымоход, если он, конечно же, там есть.

Зачем нужна печь с водяным контуром?

Такая печь нужна для того, чтобы отвести часть тепла из помещения, где стоит печь в те комнаты, где тепла не хватает. Очень неплохо такая печь работает совместно с существующей системой отопления, куда она будет сбрасывать излишки тепла, экономя солярку, электроэнергию или газ. Лучше всего себя показывает такая связка: печь или топка с водяным контуром + электрокотел с ночным тарифом на электроэнергию ночью на дешевой электроэнергии работает котел, а днем, можно потопить печку. Если в связку добавить еще GSM контроллер, то управляя электрокотлом дистанционно, Вы сможете поддерживать в доме нужную Вам температуру в свое отсутствие и прогревать дом к своему приезду.

Какие бывают виды каминов!

Они различаются по типу используемого топлива, расположению в доме, а также по стилю исполнения. Выделяются следующие типы: Печь-камин; Печь-камин с водяным контуром (с возможностью подключения к отопительной системе); Камин уличный (устойчив к перепадам погоды, используется для ландшафтного дизайна); Камин-барбекю (уличный камин с возможностью приготовления пищи); Декоративный (используется исключительно в дизайнерских целях).

Как выбрать материал облицовки для камина!

Выбирая материал для облицовки камина, следует уделить внимание нескольким факторам: 1. Во-первых, перед тем как приобретать агрегат, сразу нужно определиться с топочным материалом. Если она выполнена из дерева, то достаточно будет того, чтобы облицовка выдерживала 900°. Если будет использоваться твердое топливо, то нужно отдавать предпочтение материалу, выдерживающему температуру до 1200°. 2. Также следует определиться с местом расположения. Если у вас камин декоративный, который устанавливается в хорошо отапливаемом помещении, то с материалом можно не заморачиваться, т.к. подойдет любой. Если вы собираетесь установить камин, например, на летней веранде, то здесь следует выбирать такую облицовку, которая будет устойчива к морозам. 3. Еще один важный критерий выбора — это влагоустойчивость. При необогреваемом помещении, особенно важно, чтобы этот показатель был высоким. Если не соблюдать этот критерий, то очень скоро облицовка начнет отслаиваться и трескаться. 4. Также на выбор облицовочного материала оказывает влияние масса конструкции, которая в свою очередь зависит от места размещения агрегата. Если камин будет располагаться в частном доме на первом этаже, то на помощь может прийти дополнительный фундамент. В случае, если вы планируете устанавливать его на втором этаж, то здесь вес играет очень большую роль, поскольку перекрытие может попросту не выдержать большого веса каминной установки.

Индивидуальное пректирование
и изготоваление
на собственном производстве

Биокаминов, порталов, очагов
из металла, стекла, камня
Подробнее

Азаров Алексей

Дизайнер интерьеров Эксперт в области огня и уюта
Чтобы правильно выбрать камин для своего дома, Вам не нужно переплачивать. Достаточно подобрать необходимые характеристики, и я готов помочь Вам сделать это. Имею профильное образование, сертификаты и дипломы, проходил практику на производстве, работаю в сфере огня и уюта с 2010 года, интересуюсь новинками и передовыми разработками. Лично занимаюсь разработкой индивидуальных
Просто позвоните или
оставьте свой номер!
Нажимая на кнопку вы принимаете условия пользовательского соглашения
Online-показ

Для всех регионов РФ

Приглашаем вас на онлайн-показ самых современных и востребованных каминов! Вы сможете не только оценить внешние преимущества понравившейся модели не выходя из дома, но и самостоятельно сравнить разные варианты и проконсультироваться со специалистом. Ждем вас в гости!
Проведем видео показ удобным
для вас способом
Видео
Текстовые
Реализованные проекты
Реализованные проекты
1
3
Вконтакте
1 867 участников
Подписаться
Инстаграм
2 146 участников
Подписаться
Facebook
845 участников
Подписаться
Одноклассники
245 участников
Подписаться
Telegram
99 читателей
Подписаться